АДАПТАЦИЯ УЧАЩИХСЯ 5 КЛАССА

РАБОТА ПО УСПЕШНОЙ АДАПТАЦИИ УЧАЩИХСЯ 5 КЛАССА

Цель работы:
-  успешная адаптация учащихся 5 класса в условиях «разноголосицы» требований учителей;
-  продолжение работы по мотивации учебной деятельности на новой ступени обучения;
-  работа с родителями  по формированию правильной оценки требований  учителей основной школы.

1

Ознакомление классных руководителя со списочным составом учащихся 5 класса.

Определение первоначальных мероприятий по работе с 5-классниками

2

Входная диагностика уровня обученности

Киселева Е.В.
Машутина Л.Н.

3

Родительское собрание «Требования учителей 5 класса. Совместная работа семьи и школы по созданию условий успешности обучения»

Кл.руководитель,

Учителя-предметники

4

Посещение уроков учителей – предметников в 5 классе. Соблюдение единых требований к учащимся 5 класса, оказание своевременной помощи по успешности обучения.

5

Подведение итогов работы по созданию условий успешной адаптации учащихся 5 класса.

Родительское собрание совместно с педагогическим коллективом по результатам обучения учащихся в 1-ой четверти.

Администрация школы, кл. руководитель, учителя-предметники

6

Диагностика уровня обученности учащихся 5 класса по результатам 1-ого полугодия.

Зам директора по УВР

7

Диагностика уровня обученности учащихся 5 класса по результатам учебного года.

Зам директора по УВР

8

День открытых дверей для родителей учащихся 5 класса «Надежды семьи и школы»

Кл.руководитель

9

Проведение классной аттестации учащихся 5 класса. Выявление кластера 5 класса в школьном коллективе.

Зам. директора по УВР