Главная » 2021 » Апрель » 12 » ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ
12 апреля 1961 года состоялся легендарный первый полёт человека в космос. Советский летчик-космонавт Юрий Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Полет длился 1 час 48 минут, за это время комический корабль "Восток" совершил один виток вокруг Земли. Полёт Гагарина - это великое событие не только для нашей страны, но и для всего мира, которое в ХХ веке стало прорывом в освоении человеком космического пространства. В честь 60-летия этого знаменательного события пройдут всероссийские мероприятия и акции, в которых могут принять участие все желающие.
В школе в рамках празднования 60-летия первого полета в космос был проведен конкурс рисунков и поделок среди учащихся 1-4 классов, тематический классный час для учащихся 1-9 классов и космолаб для учащихся 7-9 классов.
Просмотров: 191 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0