Главная » 2017 » Декабрь » 20 » НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
10:30
НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ
Для того, чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах. Ответственная роль, отведенная школе, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у школьников начальных классов не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки. 
Чтобы решить эти проблемы, был организован и проведен ряд мероприятий для учащихся начальных классов на тему «Правила дорожного движения». С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков», где не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризного момента. Были проведены следующие конкурсы:
1.    Словесные игры «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья»
2.    Игра на внимательность «Светофор»
3.    Игра-эстафета «Извилистая дорога» 
4.    В завершении была проведена игра «Зеленый свет
Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий. Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.
В заключение мероприятия, впервые был проведен мини-флешмоб «Мой друг светофор».

 
Просмотров: 471 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar