Главная » 2018 » Октябрь » 29 » ОПЕРАЦИЯ "КАНИКУЛЫ"
10:07
ОПЕРАЦИЯ "КАНИКУЛЫ"

На территории Беловского муниципального района с 28 октября начинается проведение профилактического мероприятия «Каникулы», направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, повышение уровня знаний правил безопасного поведения на дороге у юных участников движения, а также на предупреждение нарушений требований Правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 
Перед началом весенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Беловского района вместе с педагогами проведут в образовательных организациях области дополнительные занятия с детьми, во время которых напомнят юным участникам движения требования Правил, в очередной раз расскажут о том, какие меры безопасности должны соблюдать пешеходы и пассажиры транспортных средств. Инспекторы ГИБДД примут участие в родительских собраниях, где напомнят взрослым о необходимости обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге, соблюдении правил перевозки юных пассажиров в салонах транспортных средств. 
Во время самих каникул на территории области сотрудники ГИБДД и других служб полиции проведут рейдовые мероприятия, направленные, как на пресечение нарушений требований Правил дорожного движения детьми-пешеходами, так и водителями транспортных средств. При этом особое внимание будет уделено пресечению нарушений правил проезда пешеходных переходов, правил перевозки детей-пассажиров. 
Профилактическое мероприятие продлится по 12 ноября.
Просмотров: 549 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar