Главная » 2019 » Август » 23 » ОПЕРАЦИЯ "ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!"
14:44
ОПЕРАЦИЯ "ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!"
С 20 августа по 3 сентября на территории Беловского муниципального района проводится профилактическая операция «Внимание, дети!», направленная на обеспечение безопасности детей на дорогах.
В рамках операции полицейские проведут беседы с детьми и примут участие в родительских собраниях, где расскажут об основах безопасного поведения на дорогах. Особое внимание при проведении разъяснительной работы сотрудники полиции уделят вопросам безопасного пересечения проезжей части
юными пешеходами, движения на велосипедах и правилам перевозок детей пассажиров. Кроме того, при надзоре за движением инспекторы ориентированы на пресечение нарушений правил, способствующим совершению дорожных происшествий с участием детей.Уважаемые родители школьников, Госавтоинспекция Беловского района настоятельно рекомендует Вам ежедневно повторять со своими детьми Правила дорожного движения и личным примером демонстрировать правила соблюдения безопасности при пересечении проезжей части. В летний период ребята, отдыхая в загородних лагерях или в населённых пунктах с малой интенсивностью дорожногодвижения, могли утратить необходимые навыки безопасного поведения на дороге. С наступлением нового учебного года, дети станут активными участниками дорожного движения, так как самостоятельно должны будут преодолевать маршрут движения от дома до образовательной организации и обратно. Госавтоинспекция Беловского района советует родителям вместе с ребёнком несколько раз до начала учебного года пройти по данному маршруту, обращая внимание на дорожные знаки, дорожные ловушки и прочие нюансы, чтобы помочь школьнику восстановить навыки безопасного поведения на дороге. Также настоятельно рекомендуем оснастить верхнюю одежду ребёнка специальными брелками или светоотращающами нашивками, которые делают пешехода заметным для водителей транспортных средств в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости (дождь, туман).
Просмотров: 474 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar