ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В составе «Электронной школы 2.0» Вам в личном кабинете родителям теперь доступен раздел «Питание».
ПЛАН РАБОТЫ КОМИССИИ РОДИТЕЛЬСКОГО КОНТРОЛЯ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ 2020-2021 УЧЕБНЫЙ ГОД
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ДОСТУПА РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛЬНУЮ СТОЛОВУЮ
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ РОДИТЕЛЬСКОГО КОНТРОЛЯ

Поздравление поваров (Видео)

по вопросам организации питания обучающихся

8 (38452) 4-52-20    МБОУ "Бачатская основная общеобразовательная школа";
8 (38452) 2-62-90    МКУ «Управление образования Беловского муниципального района» Арещенко Анжелика Геннадьевна, ответственный за организацию питания;
8 (38452) 2-81-53    Начальник МКУ «Управление образования Беловского муниципального района» Жданова Юлия Анатольевна;
8-800-600-72-07    Министерство образования и науки Кузбасса;
8-800-200-91-85    Министерство просвещения Российской Федерации;
8-800-200-34-11    Общероссийский народный фронт.

по вопросам организации питании в школах
В период с 14 сентября по 05 октября 2020 года Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу проводится тематическое консультирование граждан по вопросам организации горячего питания в общеобразовательных школах.
Получить консультативную помощь по вопросам организации горячего питания школьников можно в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу по телефонам «горячей линии»:
-    8-800-700-03-09, 34-88-19, 36-78-50 ежедневно по будням с 08.00 час. до 12.30 час. и с 13.30 час. до 17.00 час. (в пятницу до 16.00 час,).
В территориальных отделах Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу по телефонам:
-    8 (384-52) 6-52-67 (территориальный отдел в г. Белово и Беловском районе),

С 1 сентября 2020 года для российских школьников введено бесплатное горячее питание

В России с 1 сентября в РФ начинает действовать закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации», которые направлены на обеспечение младших школьников бесплатным горячим питанием.
Напомним, что на необходимость принятия такого закона в послании Федеральному Собранию указал говорил президент РФ Владимир Путин.
«Дети, обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, должны быть не менее одного раза в день быть обеспечены бесплатным горячим блюдом и горячим напитком. Обеспечение питанием будет осуществляться за бюджетные средства, регионы смогут получить на эти цели субсидии из федерального бюджета», — пояснили в Госдуме.
Это важная социальная инициатива, принятие которой позволит каждому школьнику младших классов независимо от того, живет он в городе или селе, бесплатно обедать в школе.
«Реализация закона начинается с 1 сентября 2020 года. Все мероприятия, связанные с организацией горячего питания для младшеклассников, должны полностью завершиться в сентябре 2023 года. Таким образом, к 1 сентября 2023 года не должно остаться ни одной школы в РФ, где не было бы организовано бесплатное качественное, контролируемое обществом питание для школьников начальных классов»
Школьники Беловского муниципального района бесплатное горячее питание начали получать  с 1 сентября 2020 года. Меню для учеников начальной школы разработали на основе лучших областных и общероссийских практик. Оно будет сезонным и одинаковым для буфетов во всех образовательных учреждениях области. В меню, помимо обеда, включат овощи, фрукты.

Школьное питание фото 1
В школе обучается 92 ученика. Все охвачены горячим питанием. Бесплатно питаются 15 учеников из малообеспеченных семей и 17 из многодетных.

ПРИМЕРНОЕ 10-ДНЕВНОЕ МЕНЮ И ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ ПРИГОТОВЛЯЕМЫХ БЛЮД ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ОТ 12 ДО 18 ЛЕТ
ПРИМЕРНОЕ 24-ДНЕВНОЕ МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ ЗАВТРАКОВ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ (КОМБИНИРОВАННЫЙ) СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2020г.

Школьное питание фото 2
Шеф-повар школьной столовой Сидорова Наталья Васильевна

Школьное питание фото 3

Столовая школы рассчитана на 50 посадочных мест.