Главная » 2023 » Март » 17 » Всероссийская акция "Читаем вместе"
Всероссийская акция "Читаем вместе"
Всероссийская акция "Читаем вместе", посвященная 200-летию со дня рождения педагога, детского писателя, основоположника научной педагогики К. Д. Ушинского, прошла в нашей школе. 17.03. 2023 г. в ней приняли участие обучающиеся 1-4 классов.
Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги– это кладезь мудрости и доброты. Живое и образное повествование в рассказах, сказках Ушинского таит мудрость, слагаемую веками, знакомит с бытом и укладом народа, здесь добро всегда побеждает зло.
В ходе мероприятия ребята начальных классов узнали интересные факты биографии Ушинского, а также о том, что он составил два учебника для начальной школы «Родное слово» и «Детский мир». Учащиеся познакомились с некоторыми рассказами и сказками К.Д.Ушинского. После прочтения рассказов обсудили поступки героев, поделились мнениями и пришли к выводу, что рассказы и сказки Константина Дмитриевича будут читать ещё много поколений, потому что у людей всегда будут в почете доброта, любовь к природе, животным, Родине. В конце урока ребята нарисовали героев сказок.

Просмотров: 61 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0