Главная » 2022 » Май » 23 » Всероссийский фестиваль «Краски Чувашии-2022»
Всероссийский фестиваль «Краски Чувашии-2022»
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.  Путина об объявлении Года культурного наследия народов России партией «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Новая школа» реализуется серия творческих проектов, посвященных многообразию культур народов России.
Одним из проектов цикла является Всероссийский фестиваль с международным участием «Краски Чувашии-2022» (далее –  Фестиваль), посвященный культуре Чувашской Республики.
Программа фестиваля включает следующие конкурсные направления:
- Конкурс детского художественного творчества;
- Конкурс детского вокально-инструментального творчества;
- Конкурс детского танцевального творчества;
- Молодежный фотоконкурс;
-  Конкурс профессионального мастерства работников учреждений культуры и образования;
- Конкурс исследований в области краеведения и генеалогии;
- Литературный конкурс;
- Конкурс чувашской вышивки.
Фестиваль «Краски Чувашии» реализуется ежегодно с 2016 года в целях сохранения и популяризации самобытной материальной и духовной культуры Чувашии, памятников национальной литературы и искусства, педагогических и методических практик работы с этнокультурным материалом.
 К участию приглашаются дошколята, школьники, члены молодёжных общественных организаций, а также учителя, преподаватели, воспитатели, педагоги-организаторы, методисты и библиотекари.

Официальный сайт Фестиваля: https://kraski-chuvashii.ru/

Просмотров: 86 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0