На территории Беловского муниципального района с 28 октября начинается проведение профилактического мероприятия «Каникулы», направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, повышение уровня знаний правил безопасного поведения на дороге у юных участников движения, а также на предупреждение нарушений требований Правил дорожного движения, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Перед началом весенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции Беловского района вместе с педагогами проведут в образовательных организациях области дополнительные занятия с детьми, во время которых напомнят юным участникам движения требования ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: Администрация | Дата: 2018-Окт-29 | Комментарии (0)

Просмотров: 436 | Добавил: Администрация | Дата: 2018-Окт-04 | Комментарии (0)

30 мая в школе прошла итоговая линейка. 33 ученика награждены грамотами за хорошие успехи в учебе. 20 учеников за участие и победу в различных конкурсах и выставках. Были отмечены и родители за помощь школе и достойное воспитание детей.
Просмотров: 435 | Добавил: Администрация | Дата: 2018-Май-30 | Комментарии (0)

24 мая в нашей школе прошел последний звонок.
Просмотров: 488 | Добавил: Администрация | Дата: 2018-Май-25 | Комментарии (0)

21 мая на территории Беловского муниципального района стартует оперативно-профилактическая операция «Внимание – Дети!»
Главная цель проводимой профилактической операции – предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием юных участников дорожного движения.
В ходе проведения операции "Внимание – дети!" сотрудники Госавтоинспекции Беловского района проведут различные профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Внимание со стороны инспекторов ГИБДД будет уделено как самим детям и подросткам (проведение профилактических рейдов совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних), так и их родителям. До конца учебного года инспекторы ГИБДД примут участие в родительских собраниях, на которых напомнят о важной роли взрослых в воспитании законопослушных участников движения, обеспеч ... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: Администрация | Дата: 2018-Май-18 | Комментарии (0)

С 9 по 22 апреля проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
Просмотров: 846 | Добавил: Администрация | Дата: 2018-Апр-18 | Комментарии (0)

С 12 по 18 февраля на территории обслуживания отделения ГИБДД Отдела МВД России по Беловскому району проводится профилактическое мероприятие «Юный пешеход», направленное на формирование у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В ходе профилактического мероприятия сотрудниками отделения ГИБДД Беловского района будут проводиться специализированные рейды по пресечению нарушений требований дорожного
движения несовершеннолетними пешеходами, а также активизирована работа по выявлению водит ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: Администрация | Дата: 2018-Фев-13 | Комментарии (0)

В Кемеровской области стартовала юбилейная патриотическая акция "Снежный десант Кузбасс" в рамках Всероссийской патриотической акции "Снежный десант РСО". На протяжении пяти лет студенты выезжают в районы Кемеровской области, помогая сельскому населению убирать снег, благоустраивать объекты социального назначения и культурного наследия. Также проводятся профориентационные занятия и встречи с абитуриентами, которые помогают школьникам с выбором будущей профессии и вуза. 31 января Кузбасские студенты рассказали ребятам нашей школы о здоровом образе жизни, профилактике алкогольной зависимости. С собой студенты привезли красочный раздаточный материал. Участники десанта организовали культурно-массовые и развлекательные программы для жителей п.Старобачаты.  ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Администрация | Дата: 2018-Янв-31 | Комментарии (0)

В рамках стартовавшей оперативно-профилактической операции «Каникулы» учащиеся МБОУ «Бачатская ООШ» вышли на пешеходный переход около школы с акцией «Будь внимательней, водитель!». Ребята выстроились на обочине с плакатами «Водитель, снизь скорость!», «Водитель, сохрани ребенку жизнь!», «Водитель, будь внимателен!»
Мероприятие прошло при участии заместителя начальника отдела ГИБДД по Беловскому району Андреева Е.Л. По его знаку проезжающие машины останавливались на обочине дороги.
Школьники вручали водителям подготовленные памятки по правилам дорожного движения. Просили соблюдать режим безопасной езды, пропускать пешеходов, не превышать установленную в черте села скорость движения и не употреблять алкоголь за рулем.
Ребята смогли привлечь внимание к важной теме. С началом зимних каникул движение на улицах села становится активнее, в течение дня ребята спешат на горки, ... Читать дальше »
Просмотров: 573 | Добавил: Администрация | Дата: 2017-Дек-26 | Комментарии (0)

Для того, чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах. Ответственная роль, отведенная школе, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у школьников начальных классов не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.
Чтобы решить эти проблемы, был организован и проведен ряд мероприятий для учащихся начальных классов на тему «Правила дорожного движения». С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков», где не обошлось без веселых конкурсов, забавных сценок и сюрпризного момента. Были проведены следующие конкур ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: Администрация | Дата: 2017-Дек-20 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 22 23 »