24.04.2023 г.. в школе прошла акция, посвященная празднованию Дня Победы, "Письмо солдату". В ней приняли участие обучающиеся 5-8 классов. В своих посланиях дети передавали слова поддержки и благодарности за нелегкий  труд, мужество и героизм. Поздравили бойцов с приближающимся праздником и желали скорейшего возвращения домой.

Просмотров: 40 | Добавил: Администрация | Дата: 2023-Апр-24 | Комментарии (0)

20.04.2023 г. учащиеся 5-8 классов побывали в Ивановской СОШ , на базе которой открыт детский технопарк "Кванториум". Педагоги "Кванториума" провели с ребятами практические занятия по программированию, по работе с квадрокоптерами.

Просмотров: 57 | Добавил: Администрация | Дата: 2023-Апр-20 | Комментарии (0)

18.04.2023 г. обучающиеся школы побывали на ежегодной  Ярмарке профессий, которую организует Центр занятости населения. Для встречи с учащимися были приглашены представители учебных заведений среднего и высшего профессионального образования. Выпускникам была представлена информация об учреждениях, направлениях подготовки, условиях поступления и обучения, возможностях дальнейшего трудоустройства.
Просмотров: 42 | Добавил: Администрация | Дата: 2023-Апр-18 | Комментарии (0)

В России стартует Всероссийская акция «Сад памяти», цель которой высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны. «Сад памяти» — это движение, которое объединяет сотни тысяч небезразличных жителей России вокруг увековечения памяти тех, кто отдал свои жизни в борьбе за нашу свободу. Кроме того, акция направлена и на решение актуальных задач в сфере экологии – озеленения городов и поселков, восстановление лесных насаждений и сокращение углеродного следа. Присоединиться к акции можно на официальном сайте садпамяти2023.рф, выбрав на интерактивной карте нужный регион и ближайшую локацию.
Акция организуется Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерац ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: Администрация | Дата: 2023-Апр-17 | Комментарии (0)

11 и 12 апреля в школе прошли мероприятия, посвященные Дню космонавтики. В 1-9 классах прошли классные часы. Ученики 1-5 классов оформили выставку   конкурсных работ. Ребята, посещающие кружок "Умелые руки", выполнили работы из пластилина.
Просмотров: 127 | Добавил: Администрация | Дата: 2023-Апр-12 | Комментарии (0)

31.03.2023 г. в п. Старопестери  прошел фестиваль "Педагогическая весна- 2023". Нашу школу достойно представила Тихонова Н.Н., педагог дополнительного образования. Пожелаем Надежде Николаевне  творческих побед.

Просмотров: 53 | Добавил: Администрация | Дата: 2023-Апр-01 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Читаем вместе", посвященная 200-летию со дня рождения педагога, детского писателя, основоположника научной педагогики К. Д. Ушинского, прошла в нашей школе. 17.03. 2023 г. в ней приняли участие обучающиеся 1-4 классов.
Константин Дмитриевич много думал о людях, старался писать доступно, особенно для детей. Его книги– это кладезь мудрости и доброты. Живое и образное повествование в рассказах, сказках Ушинского таит мудрость, слагаемую веками, знакомит с бытом и укладом народа, здесь добро всегда побеждает зло.
В ходе мероприятия ребята начальных классов узнали интересные факты биографии Ушинского, а также о том, что он составил два учебника для начальной школы «Родное слово» и «Детский мир». Учащиеся познакомились с некоторыми рассказами и сказками К.Д.Ушинского. После прочтения рассказов обсудили поступки героев, поделились мнениям ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: Администрация | Дата: 2023-Мар-17 | Комментарии (0)

07.03.2023 г. Сегодня мальчики поздравляли своих одноклассниц с Международным женским Днем и приготовили поздравления для  мам и учителей.
Просмотров: 60 | Добавил: Администрация | Дата: 2023-Мар-07 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 21 22 »